гибкая кровля
металочерепица
профнастил
8 (4922) 40-05-30

Ручной инструмент для кровли

111

Технические характеристики кровельных рамок

Толщина металла, мм до 0,7 мм
Высота фальца, мм 25-35
Масса, кг 5

 

Технические характеристики инструмента для кровли

Толщина металла, мм до 0,6
Высота фальца, мм 25-35
Масса, кг 9

 

 

 

 

 

Описание ручного инструмента кровли

Представленный инструмент состоит из двух составляющих: инструмента для кровли и кровельных рамок. Последние являются инструментом ручного типа и созданы для того, чтобы поочередно закрывать стоячие двойные фальцы в несколько(2) проходов. Он прекрасно подходит для манипуляций с кровельными элементами из оцинкованной или обычной стали, алюминия, алю-цинка или меди, а также прочих жестких металлических материалов. При этом толщина их листа не должна превышать 0,7 миллиметров. Кровельные рамки используются для осуществления первичной гибки углового, предварительно подготовленного фальца.  Сам процесс соединения не требует особых усилий и проводится быстро, в один заход. Второй инструмент отвечает за заключительною обработку материала, т.е. стоячего двойного фальца.

 Инструмент для кровли используется для монтажа двойного стоячего фальца или кровельных панелей, а также прекрасно подходит для сборки кровель, материал которых обработан  полимерным покрытием. Также он идеально подходит для крыш с большим уклоном. В конструкцию инструмента для кровли входят бронзовые губки и зацепы для фиксации.

 Сами монтажные работы можно разделить на два очередных этапа: сначала выполняется предварительные гибочные работы углового фальца. Затем окончательное создание двойного стоячего фальца.

Технические особенности:
  • Весь процесс создания двойного стоячего фальца не требует больших усилий.
  • Станок отличается простотой и надежностью конструкции, а также удобным и комфортным способом применения.
  • Обладает длительным эксплуатационным сроком, благодаря прочной конструкции станка, а также простотой выполнения правил по уходу и работе с ним.
  • Благодаря наличию зацепов для устойчивой фиксации инструмента, обеспечивается облегчение процесса формирования фальца, а также значительное улучшение качества шва.
  • В качестве одного из основных материалов станка используют сталинистую бронзу. Этот материал позволяет бережно, но эффективно обрабатывать любые металлы, в том числе и окрашенные или с полимерным покрытием. Бронза предохраняет обработанные заготовки от каких-либо механических повреждений и сводит риски порчи металлов к нулю.
  • Для более качественной работы в станке предусмотрен скользящий подшипник. Его роль заключается в равномерном распределении усилий, прикладываемых на металл.

 

Компания «Искусство Кровли» рада предложить свои услуги по консультациям и оформлению заказов на все оборудование, расположенное на сайте. Мы будем рады услышать Вас по телефонам 8 (910)773-5553 или 8(4922) 53-13-35 для Владимира и 8 (910)187-25-04 для прочих регионов. Мы также принимаем заказы и отвечаем на интересующие Вас вопросы по электронной почте krovly33@mail.ru. Выбирая сотрудничество с нами, Вы делаете ставку на профессиональную команду мастеров!


 

Посмотреть видеофильм о работе оборудования